Форум гильдии Century
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум гильдии Century


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Открытое письмо для г-на Rozgunder'a

Перейти вниз 
+8
Tantal
Петрофан
ABM
Сандриэль
Паф
Bezumny_Yozh
Ui_Gue
Реквием
Участников: 12
АвторСообщение
Реквием
Советник
Советник



Сообщения : 70
Репутация : 21
Дата регистрации : 2010-04-28
Возраст : 43

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a Empty
СообщениеТема: Открытое письмо для г-на Rozgunder'a   Открытое письмо для г-на Rozgunder'a I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 7:07 am

Это письмо скорее характеризует отношение к Rozgunder'y, нежель политику гильдии Century или что-то в этом духе.
Именно отношение с г-ном Розгундером, а не с гильдией Dagons.

Поясню почему, до последнего момент я хотел быть "выше" всех этих пропагандистких войн и искажений фактов, мне это противно по своей идее словесных баталий и попыток истолкований слов под разным углом.
Но последняя тема Розгундера таки утомила.

Для анализа возьмем тему Розгундера прямо с его форума, думаю одного этого будет более чем достаточно.
Естественно до уровня измышлений и оскорблений вроде взрослого дяди опускаться и не подумаем.

Цитата :
Причина войны
Итак, первое - вам врут о причинах войны - у нас не было договора о Свободограде с Центурией. Никакого.
Интересное высказывание, а откуда мысль о том, что у нас был договор, или кто-то о таком договоре думал? И, тем более, чтобы о нем врали?

Цитата :
Второе - у нас был договор с Даркнесс о том что они не лезут к Свободограду, а мы не лезем к Изербургу. Мы туда все-равно не собирались, так как это область Федерации, а мы никогда не ставим подножек союзнику.
Браво, молодцы.
Вопрос мог бы быть следующим - если бы интересовал ответ, а так известно, будет литься вода из пустого в порожнее - "Союз был между тремя гильдиями, а именно Darkness, Dagons & Century; так каким же образом Rozgunder поделил Свободоград и Изербург даже не поинтересовавшись мнением Century?"

Цитата :
Третье - было явно видно что Реквием нацелился на Свободу, он поставил там свой город в упор (справа), поэтому я решил его подрезать.
Спасибо за комплимент, конечно, но тут скорее больше слаженность 5 игроков, участвовавших в захвате, нежели всемогущего Реквиема.
А вот то, что Rozgunder "решил подрезать" сомнений не вызывает.

Цитата :
Он красиво сыграл взяв Стейвик в последний час субботы, так что никто не успел тут же взять свою столицу, браво! Мы так же красиво сыграли подрезав его у Свободы.
Поясним "для общественности", как любит говорить опять же глубокоуважаемый Розгундер, до этого момента война столицам не объявлялась в силу того, что не было 10 гильдий 10го уровня. Мало того, наверное, стоит осветить и тот факт, что был известен внутри гильдии Century, мы пытались объявить войну почти две недели, все ждали, когда же еще будут гильдии с 10м посольством.

Цитата :
В ответ Реквием решил взять Бриллхарт, чтобы затем обменять его на Свободу с БК. Так он в итоге и сделал.
Очень рад заметить, что г-н Розгундер является прямо таки провидцем или телепатом. Ибо он сумел открыть то, что не было известно даже Реквиему.
Итак, подойдя к самому интересному, вскроем приватную переписку, чертовски не хотелось этого делать, но не я не буду выдергивать только нужные купюры и перевирать факты.
А уж о договоренности, состоявшейся в пятницу 21го числа, т.е. спустя аж 2 дня после событий "приведших к войне"... Как он узнал? Smile кудесник!

Письмо №1
Rozgunder:
Цитата :
Как дела, когда на Изербург собираетесь?
У меня вопрос - 1312:3763 - с какой целью поселил старого своего там? Сильно уж близко к столицеSmile
пруфлинк
Зная об интересах гильдии Darkness об Изербурге г-н Розгундер ненавязчиво интересуется, когда же гильдия Century перейдет дорогу топ-гильдии.
Тем более, с чего бы нам ставить интересы таким образом?

Письмо №2
Requim:
Цитата :
почему изер?
мы думаем как раз о том, где "старый"Smile
пруфлинк

Письмо №3
Rozgunder:
Цитата :
бриллхарт - в смысле у нас?
пруфлинк
Тут вообще можно было б разразиться вопросами "у вас?", "уже ваша?", но опустим. Я же в дурачка играть не люблю.

Письмо №4
Requim:
Цитата :
ну да. не вижу смысла врать или скрывать - брилхарт думали вторым пробовать
пруфлинк
Стоит, видимо, пояснить, что на тот момент, несмотря на то что у Розгундера уже есть "своя" столица Брилхарт - гильдия Dagons берет Свободоград.
Тут гильдию Century как раз полностью подвел я, ребята старались - развили Стейвик до 20го уровня, достаточный, чтобы проводить захват второй столицы. Но из-за работы я не смог появиться вовремя у компьютера и объявить войну столице. Когда приехал, был уже убит 2ой или 3ий комендант. В виду союзнических отношений, как не просили (сорри, не требовали Wink ) в гильдчате - войну столице не объявлял.
А кроме главы гильдии войну объявить больше никто не может. Мы стараемся играть максимально честно, т.е. без передач паролей, манипулирований чужими аккаунтами и т.д.

Письмо №5
Rozgunder:
Цитата :
тогда мы практически наверняка объявим войну, если вы пойдете на брилхарт, думаешь стоит?
я считал что мы берем свои и забираем по второму где-то еще
пруфлинк
Забавно. Вспомним еще раз слова "Второе - у нас был договор с Даркнесс о том что они не лезут к Свободограду, а мы не лезем к Изербургу", то есть "где-то еще" получается, Century должна по мнению Rozgunder'a довольствоваться 1ой столицей, ибо Darkness берет Сильвассу+Изербург, а Dagons Свободоград+Брилхарт.
Спасибо, г-н Rozgunder, что теперь хоть мы в курсе ваших далекоидущих планов.

Письмо №6
Requim:
Цитата :
не думаю что это будет корректно или выгодно кому-либо - вы же выбрали свободоград, хотя он простейший Wink я уж не говорю, ибо не знаю, знали ли вы - как можно его просто взять - не видел

второй - свободный Smile
пруфлинк
Не совсем зная о мыслях Розгундера, принимаю высказанное предложение - что второй замок-столица "свободный".

Письмо №6
Rozgunder:
Цитата :
то есть предлагаешь просто устроить гонку за брилл, кто первый тот и съел, без обид, так что ли?
пруфлинк
Как видим, все-таки Розгундер, когда хочет, сразу же улавливает идею.

Письмо №8
Requim:
Цитата :
конечно
по факту убийства первого героя

имхо вполне честно, учитывая ваше местоположение
пруфлинк
Для тех, кто не видел расположение замков на тот момент, считаю необходимым пояснить - впритык к Брилхарт находилось 3 замка, 1 принадлежащий Claymore и 2 принадлежащих RaqiWar, оба из гильдии Dagons. Но не только - дальше смотря на карту все замки на расстоянии до 2-х минут ходьбы также принадлежали мемберам гильдии Dagons. В то же время мой вышеозначенный замок находился на 3х минутах 18 секундах ходьбы.
Предложение заведомо выигрышное для гильдии Dagons.

Письмо №9
Rozgunder:
Цитата :
это интересная мысль и выглядит честной
надо обдумать Smile
пруфлинк
Как видно из дальнейшего и г-н Rozgunder сразу увидал свою выгоду, коли признал данное предложение "честным и интересным".

Письмо №10
Requim:
Цитата :
не вопрос. естественно, устраивать гонку и кемпинг ласта - это повод лишь для войны в итоге. а так нормальное соревнование.
пруфлинк

Письмо №11
Rozgunder:
Цитата :
имеешь ввиду - кто убивает первого коменда, тот и захватывает?
пруфлинк
Г-н Rozgunder полностью понял мою мысль.

Письмо №10
Requim:
Цитата :
да. если вы убьете раньше первого героя, в любой стороне - мы не проведем более атак
пруфлинк

Письмо №12
Rozgunder:
Цитата :
Мы посовещались предварительно и могу сказать следующее - если вы не откажитесь от идеи атаковать брилл, то даже если в итоге мы согласимся на гонку - союз будет разорван и мы также отменим правило невыбивания в ресурсницах. Будем ли доводить дело до гивара - пока неясно, обсуждение закончится при появления остальных членов совета. Если есть что сказать по этому вопросу - велкам, я изложу для всех
пруфлинк
Как-то странно переписка пытается оборваться и все-таки Розгундер спустя 1.5 часа присылает свое решение.


Как только получил данное письмо, я опубликовал его на внутреннем форуме гильдии Century, посчитав просто ниже собственного достоинства отвечать на подобного рода ультиматумы. / Ультиматум может ставить лишь сильнейший. Я не буду оценивать являемся ли мы таковыми, но гильдию Dagons таковой расценивать точно не можем. /

Кроме того, несмотря на то, что в гильдии Century все-таки правление крайне напоминает деспотизм в моем лице, часть вопросов мы решаем коллегиально, поэтому вопрос об атаке брилхарт был вынесен на всегильдийное голосование.
Итоги голосования:
Код:
атаковать брилхарт?
да ---- 91% [ 55 ]
нет ---- 8% [ 5 ]
Всего проголосовало : 60
Т.е. на момент объявления войны гильдией Dagons успело проголосовать более 60% гильдии Century (голосование по факту войны было закрыто).

Я не буду приводить примеры ответов согильдийцев на данный ультиматум, могу лишь отметить следующее - ни один не согласился с адекватностью оного.


Письмо №13
Rozgunder:
Цитата :
последнее предупреждение
не стал сейчас убивать Торику в знак прошлого союза, но кидаю последнее предупреждение. Завязывайте или плохо кончится.
К сожалению, я не думал, что хоть когда-то придется заниматься разбором и обнюхиванием грязного белья, поэтому данное письмо не заскриншотил, лишь сразу также опубликовал на внутреннем форуме. Пришло (если кому-то нужна хронология событий) в 20:18.
Я не считал нужным отвечать на этот бред.
Как там Розгундер хотел "убить" девушку по нику Торика, пускай останется тайной покрытой мраком.

Также параллельно получает два письма и Торика:
Rozgunder:
Цитата :
ничего личного, не стал тебя убивать, хотя мог внезапным - сам видел. Дело в том что мы не согласны с вашим планом захвата Бриллхарта, и это было предупреждение - просто демонстрация того что может быть если вы не передумаете.Пока союз между гильдиями не изменится на войну - нападать не буду, если ты берешь те же обязательства.
Rozgunder:
Цитата :
объясни Реку, что ты сейчас мог (или могла) остаться без 4+кк волшебных, причем совсем, после выноса города куда они упали бы. Здесь сейчас такая расстановка, что очень невыгодна агрессия и опасна для агрессора. Я еще надеюсь на мир, хотя конечно надежды тают.

Какие-то подспудные угрозы, к тому же ничем не подкрепленные. А как показывают ныняшние потуги, которые г-н Розгундер гордо зовет войной, вообще смешное заявление. Ибо бегают герои из гильдии Dagons (не будем вспоминать имен) как только увидят на карте основных героев Requim или Торика. Ну не мне судить.

Отметим следующее, даже не смотря на данный факт не прикрытой агрессии, мы решили не ввязываться в конфликт и просто игнорировать оскорбления такого рода.

Ну и, наконец, ультиматум уже открытым текстом.
Письмо №14
Rozgunder:
Цитата :
у вас час на убирание ваших городов от Бриллхарта. Если в 21:50 там будет хоть один ваш город - объявляем гивар.
пруфлинк

Естественно, на такое отвечать вообще стыдно. Ибо сам факт неубирания говорит лучше иных слов (решение было основано на внутригильдийном голосовании, результаты которого приведены выше).

Пока шло решение и обсуждение как в чате, так и на форуме, прошел обещанный нам час, никакой войны не было объявлено. Но разве мастер слова и словесного флуда мог промолчать?
Цитата :
[ЛС]Rozgunder: здесь? (21:52)
[ЛС]Rozgunder: молчишь стыдливо, ждешь войны? не силен Smile (21:52)
Ладно, Бог ему судья.

Письмо №15
Rozgunder:
Цитата :
Раз нет сообщения о прочтении, откладываем до утра, спеха с такими вещами нет.
Спокойной ночи и жду ответа.
пруфлинк
Smile Удивительное дело, после всех высокопарных и пафосных слов, у г-на Розгундера не хватило духу объявить войну и он решил отложить свое "решение" на десяток часов.
Отвечать тут - просто вставать на одну доску. ;-)

Ну и, как известно, около 9 утра (дай памяти, по-моему так) Дагонс отменили союз и спустя час объявили войну.


Рассмотрим заявление г-на Rozgunder'a далее.
Цитата :
Но попутно ради никому ненужного артефакта он ввязал всю вашу гильдию в войну.
раз он такой никому ненужный, из-за чего весь сыр-бор?..

Цитата :
Когда он поселился возле Брилла - я писал ему много писем, предлагал уйти, не раз. И ультиматум о котором он должен был всем рассказать - то что если он не уйдет - будет гивар. Мы даже не стали его объявлять как грозились через час - отложили на утро, чтобы он мог прочитать письмо и лишний раз подумать. Но он не ответил ни на одно письмо о гиваре.
Ну насколько тут правдиво или нет (все-таки ближе к первому, наверное Wink ) - видно из выложенной выше переписки.

Цитата :
Последний его ответ был о том что он согласен на разрыв союза и отмену договора по ресницам. В этом же письме было написано что мы возможно даже дойдем до гивара, но нам надо совещаться с топами.
А вот это крайне интересно, ммм. Где же было такое письмо? Почему-то уверен (ведь г-н Розгундер смолчать никак не сможет), оно "потерялось", "стерлось" или исчезло по иной какой-то причине.
Даже допустив каким-то левым макаром, что я сотворил такое письмо, как я мог в нем рассуждать как гильдия Dagons дойдет до гивара и что ей надо совещаться с топами (кстати, неясно кто это вообще).

Цитата :
Когда речь зашла о войне - он молчал. После нескольких проигнорированных им писем о гиваре мы его объявили.
Наконец-то первозданная истина.

Цитата :
Цель войны
Наша цель - разгром гильдии Центурия.
Отличная цель, учитывая, что в этой игре это в принципе сделать невозможно.

Цитата :
Нас не особо интересуют столицы.
Иного и быть не могло после двух полных провалов - что с захватом Брилхарт, что с защитой Свободограда.
Ах, простите, забыл, все было бы отлично в Свободограде, но Эш (сорри, Эш, если читать будешь - употребляю лишь слова твоего главы гильдии) случайно нажал кнопочку отозвать героя. Да, после потери 1кк войск только на свиточниках это актуально Smile

Цитата :
Мы считаем что на сервере не должна доминировать гильдия с главой, который использует баги игры (мгновенный портал, мы даже не стали подавать заявку - нет смысла) и которого покрывает администрация (смотрите в общаке тему про жульничество, а также мы знаем что вам советуют подавать заявки на потерю войск из-за багов).
Тут думаю, пора таки подать заявление действительно в администрацию о проверки меня самого на использование багов, а в случае отсутствия оного - подвергнуть наказанию г-на Розгундера, в связи с порочащими сведениями и неподтвержденными "фактами".

Цитата :
Если кто-то из вас хочет жить в мире - его главный шанс это выйти из нее. Если хотите быть в топ-5 гильдии - можно организовать новую, в которую все вы можете переходить. Уверен она быстро станет топ-5 и заменит там Центурию.
Спасибо Smile я подумаю

Цитата :
Мы за честную игру.
Мдааа.


Подводя итоги, я ярый противник словесных баталий. И в дальнейшем я просто воздержусь от комментирования бреда направленного в мой адрес, уверен, не стоит оно моего времени.


Последний раз редактировалось: Реквием (Пн Май 24, 2010 7:38 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Реквием
Советник
Советник



Сообщения : 70
Репутация : 21
Дата регистрации : 2010-04-28
Возраст : 43

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a Empty
СообщениеТема: Re: Открытое письмо для г-на Rozgunder'a   Открытое письмо для г-на Rozgunder'a I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 7:09 am

Огромные извинения за данный wall of text, но надо было разок поставить точку над i.
Мне не доставило ни малейшего удовольствия потратить 40 минут своей жизни на ответ столь низкому человеку и, тем более, поднимать свою переписку и по сути копаться в грязном белье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ui_Gue
Советник
Советник
Ui_Gue


Сообщения : 51
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-04-29
Возраст : 34
Откуда : Москва

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a Empty
СообщениеТема: Re: Открытое письмо для г-на Rozgunder'a   Открытое письмо для г-на Rozgunder'a I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 7:26 am

Я помню что Рек во время этой переписки, выкладывал её в скринах, в режиме online времени на форум.
И кроме единогласного мнения всех отписавшихся в топике "Атаковать ли Брилхарт?" о том что ультиматум не имеет никаких оснований и логичных доводов. Также в чате члены клана единогласно согласились с тем что отвечать на такие письма Реквиему не нужно, что бы не опускаться на тот же уровень, что и наш г-н Розгундер.

Но хочу выразить восхищение перед г-н Розгундером, как ловко у него получается предоставлять факты так как ему удобно и вроде бы рассказывая все, держать всю свою(или только большую часть?) в неведение о реальных фактах и мотивах развязавших войну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bezumny_Yozh
Наместник
Наместник
Bezumny_Yozh


Сообщения : 113
Репутация : 10
Дата регистрации : 2010-05-03

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a Empty
СообщениеТема: Re: Открытое письмо для г-на Rozgunder'a   Открытое письмо для г-на Rozgunder'a I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 7:33 am

Насчёт "ультиматума" лично мои соображения:
да, союзники не обязаны оповещать других союзников о своих планах, когда это не затрагивает их интересы.
однако союз подразумевает по крайней мере если не помощь, то хотя бы "немешательство" развитию союзников, иначе это не союз а профанация.
союз -- отношения равных по правам участников.
один из участников не может ставить другому ультиматумы.

в качестве примера:
есть два друга.
даже пусть не столько друга, так, хорошие знакомые, которые например, работают вместе.
и тут вдруг один из них приходит к другому и заявляет:
"я знаю, что ты решил купить себе вон то кресло. мне оно тоже нравится. я тебе ставлю ультиматум -- если ты его купишь, я тебя убью".
как бы вам понравилось такое от вашего товарища?
чтобы вы на такое "предложение" ответили?
так и тут. абсолютно аналогичная ситуация, которая своей нелепостью на первое время повергла нас в шок.

Реквием, спасибо большое, что не пожалел времени на раскладывание всего по полочкам.
Уже надоело, жонглирование фактами и домыслами со стороны главы Дагонс.
Я понимаю его стремление очернить нас и нашего главу, жаль только, что столько игроков ему верят и начинают разделять его мнение, что мы исчадия ада какие-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паф
Рыцарь
Рыцарь



Сообщения : 20
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-04-28

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a Empty
СообщениеТема: Re: Открытое письмо для г-на Rozgunder'a   Открытое письмо для г-на Rozgunder'a I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 5:12 pm

Цитата :
Второе - у нас был договор с Даркнесс о том что они не лезут к Свободограду, а мы не лезем к Изербургу. Мы туда все-равно не собирались, так как это область Федерации, а мы никогда не ставим подножек союзнику.

Мда... Интересно Smile что ли думает Федерации Smile Не ставили подножку, но разпределили их столицу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандриэль
Советник
Советник



Сообщения : 54
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-05-07

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a Empty
СообщениеТема: Re: Открытое письмо для г-на Rozgunder'a   Открытое письмо для г-на Rozgunder'a I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 10:33 pm

По поводу заявления уважаемого Розгундера к уже вышесказанному хотелось бы отметить следующее:

1. Начнем с того, что когда весь состав нашей гильдии ознакомился с так называемым "ультиматумом Розгундера" и его последующими посланиями, у всех сразу же возникла мысль, что его игровой аккаунт взломан и эти письма пишет совершенно посторонний человек, желающий то ли в шутку, то ли всерьез поссорить наши союзнические гильдии (для тех, кто уже забыл о существовавшем СОЮЗЕ).

2. Когда подтвердилось, что "ультиматум" все же исходит от самого Розгундера, мы решили, что захваченный дагонами в Свободограде Клинок Армагеддона, обладает неизученными магическими свойствами и возможно подчинил себе рассудок этого человека, ведь не может же человек ни с того, ни с сего в подобной беспринципной манере ставить ультиматум своему СОЮЗНИКУ, при этом совершенно НЕ ОБЪЯСНЯЯ И НЕ МОТИВИРУЯ свое решение и не предлагая никаких вариантов компромиссного разрешения вопроса.

3. Когда подтвердилось, что руководство Dagons лишено дипломатического такта и дипломатических способностей, мы искренне прониклись сочувствием к своим коллегам-союзникам из Dagons из-за того, что их руководство подставляет всю свою гильдию и абсолютно из ничего разжигает никому ненужный конфликт.
Мы даже предполагать не могли, что вся гильдия Dagons пойдет на поводу у своего недальновидного руководства и не только разорвет СОЮЗ с Century, но и объявит нам войну.
Непонятно, откуда взялось столько желчи и грязи со стороны Dagons, если Century не нарушали своих союзнических обязательств.
Как показывают недавние события, руководство Dagons сознательно представило ситуацию своим согильдийцам в искаженном варианте и с исступлением продолжает это делать.

4. Розгундер пишет:
Цитата :
Наша цель - разгром гильдии Центурия. Мы считаем что на сервере не должна доминировать гильдия с главой, который использует баги игры (мгновенный портал, мы даже не стали подавать заявку - нет смысла) и которого покрывает администрация (смотрите в общаке тему про жульничество, а также мы знаем что вам советуют подавать заявки на потерю войск из-за багов). Мы за честную игру.
Если кто-то из вас хочет жить в мире - его главный шанс это выйти из нее. Если хотите быть в топ-5 гильдии - можно организовать новую, в которую все вы можете переходить.

Хотелось бы еще раз напомнить, что гильдия Dagons на протяжении всего последнего времени являлась официальным СОЮЗНИКОМ гильдии Century.

Возникает вопрос - Как это выступающие за честную игру Dagons заключили СОЮЗ с жуликами, мультоводами и багоюзерами, пользовались всеми плодами и выгодами СОЮЗА с Century и за все это время ни разу не поднимали эту тему для взаимного обсуждения даже в приватном порядке ? Very Happy

Возникает вопрос - Так по какой же такой причине Dagons разорвали СОЮЗ с Century, если Century не нарушили ни одного из своих союзных обязательств, если никаких официальных или негласных соглашений по поводу захвата или раздела столиц между нашими гильдиями не было (кстати, руководство Dagons никогда даже не поднимало этот вопрос для совместного обсуждения), если как выразился Розгундер - ради никому ненужного артефакта ввязывать гильдию в войну он якобы не намерен. Basketball

РАДИ ЧЬИХ ИНТЕРЕСОВ Розгундер в одностороннем порядке, без объяснения причин, ПРЕДАЛ СОБСТВЕННЫХ СОЮЗНИКОВ и собственноручно РАЗВЯЗАЛ ЭТУ ВОЙНУ ? Cool

Ради справедливой и честной игры на сервере ?
Ради блага составов гильдий Dagons и Century ?

Очевидно, что нет ... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ABM
Новичок
Новичок
ABM


Сообщения : 7
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-05-28

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a Empty
СообщениеТема: Re: Открытое письмо для г-на Rozgunder'a   Открытое письмо для г-на Rozgunder'a I_icon_minitimeПт Май 28, 2010 2:07 am

С опаской вступаю на форум Центурии, вспоминая недавние веселые гонки по кустам Laughing

Вслед за уважаемыми Реком и другими хотел бы прокомментировать очередной опус г-на Гебб... Розгундера
и заодно разъяснить нашим новым союзникам, почему Кнайты вступили в эту войну.
(оттуда)
Цитата :
Причина - наши планы атаковать сегодня Бриллхарт.
Напоминаю, что для атаки столицы не нужен гильдвар. Поэтому инициатива войны между гильдиями принадлежит полностью гильдии Black Knights.

Г-на Розгундера не смущает тот факт, что он решил залезть в карман "дружественной гильдии", он считает вопиющей агрессией попытку отвести загребущую руку от кармана.

Свое предложение(оттуда же)
Цитата :
По отношениям между ги - ничего не требуем, нейтралитет пусть остается. По бриллу - все тоже по-честному, никаких гиваров по причине брилла, будем ли мы перезахватывать или нет. Если согласны, то на том и порешим

т.е. "я отберу твое, но ты не будешь этому препятствовать", он считает эталоном честности, добрососедских и уважительных отношений.

Ну что тут сказать? Г-н Розгундер упрекал одного игрока, ушедшего из Дагонов в резких и неадекватных словах в адрес руководства. Я, как ни странно, тоже считаю слова этого игрока неадекватными - они не в полной мере отражают состояние умов тамошнего руководства.

Но это, увы, не все. Г-н Розгундер, как обычно, врет. Врет бесстыдно и нагло о самом вопиющем факте, приведшем к данной войне.
В то время как дипломаты Дагонс изо-всех сил старались добиться союза с Кнайтами против еще одной из невоюющих ги топ-5 и их длительного нейтралитета в текущей войне Дагонс-Центурия, при действующем и никем не отменном договоре о ненападении(г-н Розгундер, правда, упоминал слово "союз", но это он как обычно), при всем этом было совершено вероломное нападение с использованием карт телепорта замка и внезапности на нашего игрока Худа со сливом его армии.

Это не обычные стычки в ресницах, это агрессия, подлая, вероломная, циничная.
Дипломаты Дагонс попытались что-то бормотать про миролюбие и "самодеятельность", но когда встал вопрос: сказал "а", говори "б", т.е. какие меры будут приняты против этого самоделкина и о возмещении ущерба, то последовали совершенно невменяемые слова о шантаже и УК, что доставило.

Я думаю, этот факт еще раз подтверждает печальное состояние умов руководства Дагонс.

Один мудрый человек, попыхивая трубкой, сказал что в принципе возможно мирное сосуществование разных систем, если выполняются минимально необходимые условия, среди этих условий было и соблюдение заключенных договоров. Что он сделал с тем, кто не желал соблюдать даже такого минимума, и нарушил слово ( там, между прочим, речь тоже шла о ненападении), мы все знаем, май еще не закончился.

Нет смысла в переговорах и договорах с людьми, которые не держат своего слова, считают себя "уберменшами", которым все дозволено.

Я думаю,после вышеизложенного, всем понятны причины, по которым гильдия Black Knights вступила в войну.

P.S. Я бы хотел отдельно обратится к бывшим согильдийцам по Федерации. За кого воюем? За людей, которые кидали федов за их спиной, при разделе столиц? За людей, пообещавших Стейвик и луну в небе собратьям Розгундера по разуму, стоящим, увы, во главе Федерации?
Мне страшно подумать, что случится, если вдруг в руках Федерации окажется что-то ценное! Вы уверены, что "наши друзья и союзники Дагоны" не уведомят Вас внезапно о таком же "союзническом" и "честном" предложении, как они сделали БК?
Подумайте, пока еще не поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрофан
Магистр
Магистр



Сообщения : 47
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-05-04

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a Empty
СообщениеТема: Re: Открытое письмо для г-на Rozgunder'a   Открытое письмо для г-на Rozgunder'a I_icon_minitimeПт Май 28, 2010 5:38 am

вставлю свои "5 коп"

Еще я был в ги Faith, когда глава Дагонс приглашал меня вступить в их ряды. В письме упоминалось, что ги планирует в ближайшее время захват столицы, что даст большие преимущества перед теми, у кого нет столицы.
Сейчас же он говорит:"Нас не особо интересуют столицы." и "...никому ненужного артефакта"....

Пахнет лицемерием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tantal
Новичок
Новичок



Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-04-29

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a Empty
СообщениеТема: Re: Открытое письмо для г-на Rozgunder'a   Открытое письмо для г-на Rozgunder'a I_icon_minitimeПт Май 28, 2010 1:15 pm

Мдя весёлые у вас тут дела творяться )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандриэль
Советник
Советник



Сообщения : 54
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-05-07

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a Empty
СообщениеТема: Re: Открытое письмо для г-на Rozgunder'a   Открытое письмо для г-на Rozgunder'a I_icon_minitimeСб Май 29, 2010 6:30 pm

ABM отметил:
Цитата :
В то время как дипломаты Дагонс изо-всех сил старались добиться союза с Кнайтами против еще одной из невоюющих ги топ-5 и их длительного нейтралитета в текущей войне Дагонс-Центурия ...

Правильно ли я понимаю из данной цитаты, что Dagons вынашивают планы объявить войну нашему союзнику - гильдии Darkness, и стремились уговорить Black Knight присоединиться к этой войне ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллор
Новичок
Новичок



Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-05-24

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a Empty
СообщениеТема: Re: Открытое письмо для г-на Rozgunder'a   Открытое письмо для г-на Rozgunder'a I_icon_minitimeПн Май 31, 2010 1:18 pm

1. никакой агрессии против Даркнесов не было и не будет.
2. никто из руководства не хотел этой войны, войну начал Реквием, сказав что пойдет на Брилхарт. до этого мы ему дорогу обошли только тактически и опередили его.
3. столица не особо нужна, потому как ее защита в условиях небольшого количества войска у каждого из гильдиейцев представляет серьезную угрозу для зануления армии.

так что про "ультиматумы СОЮЗНИКУ" оставьте при себе.
всего ничего, но Центури объявила "дружеский" ультиматум, сказав что их захват Брилхарта в любом случае ведет к войне.
а желчь и ярость направьте на когонибудь другого, вынудившего всю Центури вступить в войну.
если уж вам так интересно кто там кого кидал, то от Федерации изначально была информация, что они даже не претендуют на артефакт, потому как ТРЕЗВО оценивают свои шансы на защиту оного.
все ваши жалкие попытки ввязать в войну дополнительные силы вызывают смех, мы не начинаем агрессию НИКОГДА, но кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кафа
Советник
Советник



Сообщения : 52
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-05-07
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a Empty
СообщениеТема: Re: Открытое письмо для г-на Rozgunder'a   Открытое письмо для г-на Rozgunder'a I_icon_minitimeПн Май 31, 2010 2:37 pm

Аллор у Розгундера получается лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллор
Новичок
Новичок



Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-05-24

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a Empty
СообщениеТема: Re: Открытое письмо для г-на Rozgunder'a   Открытое письмо для г-на Rozgunder'a I_icon_minitimeПн Май 31, 2010 3:14 pm

это обычное сообщение от обычного игрока =)
коих тут высказалось просто немеряно =)
единственное что хотел донести (остальное вам не понять), так это то, что против Дакнесов никакой агрессии не будет. и писалось это не для вашей ги, а для других, чтобы читали и видели.
Вернуться к началу Перейти вниз
daijest
Магистр
Магистр
daijest


Сообщения : 43
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-05-04
Возраст : 36
Откуда : Ульяновск

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a Empty
СообщениеТема: Re: Открытое письмо для г-на Rozgunder'a   Открытое письмо для г-на Rozgunder'a I_icon_minitimeПн Май 31, 2010 7:10 pm

Аллор пишет:
"мы не начинаем агрессию НИКОГДА, но кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет"

Ставили Ультиматум союзу, Объявили войну, не было компромиссов... Интересно, это не агрессия? это так просто было... Ну и зачем тогда объявлять войну если защита столиц это слив армии?) Ну захватили Бри и что? Вам он и не нужен как видно из ваших топов. в чем смысл тогда? и еще ты сам вон пишешь что перешли дорогу пусть даже тактически... но перешли же? И мало что перешли, так еще и ультиматумы ставить начали) Не вижу логичности в действиях совершенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллор
Новичок
Новичок



Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-05-24

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a Empty
СообщениеТема: Re: Открытое письмо для г-на Rozgunder'a   Открытое письмо для г-на Rozgunder'a I_icon_minitimeПн Май 31, 2010 7:38 pm

1. обошли - не перешли. это вы так переиначили ситуацию, что вам перешли дорогу. это как мы вас обошли в велосипедном марафоне на первом участке, а на втором вы начинаете ставить палки в колеса.
2. после того, как Реквием "по-дружески" сказал что забирает Брилхарт, мы были вынуждены выразить "ультиматум".
3. когда захватывали столицу, мы не были вкурсе всех деталей ее захвата и защиты, в отличие от г-на Реквиема, который разбирается в тонкостях всех премудростей, используя которые, в последствии, он нас и обошел.
4. при данном развитии ситуации в последствии поняли, что столицы - дело приятногреющее душу, но не основное. а раз уж дело дошло до конфликта, то свои интересы необходимо защитить. как впрочем и вы, воспринимая ситуацию что мы перешли вам дорогу. то что вы хотели перейти дорогу всему серверу, естественно, никого не интересует, ну да это уже совсем другая история, которая могла быть, но стала другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ui_Gue
Советник
Советник
Ui_Gue


Сообщения : 51
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-04-29
Возраст : 34
Откуда : Москва

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a Empty
СообщениеТема: Re: Открытое письмо для г-на Rozgunder'a   Открытое письмо для г-на Rozgunder'a I_icon_minitimeПн Май 31, 2010 9:10 pm

Алор,
Цитата :
Розгундер: имеешь ввиду - кто убивает первого коменда, тот и захватывает?

Реквием: да. если вы убьете раньше первого героя, в любой стороне - мы не проведем более атак

Это ультиматум по вашему?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кафа
Советник
Советник



Сообщения : 52
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-05-07
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a Empty
СообщениеТема: Re: Открытое письмо для г-на Rozgunder'a   Открытое письмо для г-на Rozgunder'a I_icon_minitimeСр Июн 02, 2010 6:53 pm

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a 6e81d0b203e7
Открытое письмо для г-на Rozgunder'a 0f90dd758b2a
Открытое письмо для г-на Rozgunder'a 2237e1192e0e
Открытое письмо для г-на Rozgunder'a 2ce57772f21d
Открытое письмо для г-на Rozgunder'a 5d995ec9bc98
Открытое письмо для г-на Rozgunder'a Ced170851fb0
Открытое письмо для г-на Rozgunder'a F3a4e437427d
Открытое письмо для г-на Rozgunder'a F5c7b900d187


Последний раз редактировалось: Кафа (Чт Июн 03, 2010 2:10 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кафа
Советник
Советник



Сообщения : 52
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-05-07
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a Empty
СообщениеТема: Re: Открытое письмо для г-на Rozgunder'a   Открытое письмо для г-на Rozgunder'a I_icon_minitimeСр Июн 02, 2010 9:08 pm

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a 82d31b578a3d


Последний раз редактировалось: Кафа (Чт Июн 03, 2010 2:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кафа
Советник
Советник



Сообщения : 52
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-05-07
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a Empty
СообщениеТема: Re: Открытое письмо для г-на Rozgunder'a   Открытое письмо для г-на Rozgunder'a I_icon_minitimeСр Июн 02, 2010 11:28 pm

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a Fa29a4b1cbcc
Вернуться к началу Перейти вниз
Кафа
Советник
Советник



Сообщения : 52
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-05-07
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a Empty
СообщениеТема: Re: Открытое письмо для г-на Rozgunder'a   Открытое письмо для г-на Rozgunder'a I_icon_minitimeСр Июн 02, 2010 11:46 pm

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a 10c97ea54f8d
Вернуться к началу Перейти вниз
Кафа
Советник
Советник



Сообщения : 52
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-05-07
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a Empty
СообщениеТема: Re: Открытое письмо для г-на Rozgunder'a   Открытое письмо для г-на Rozgunder'a I_icon_minitimeСр Июн 02, 2010 11:49 pm

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a E1760dc422b3
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандриэль
Советник
Советник



Сообщения : 54
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-05-07

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a Empty
СообщениеТема: Re: Открытое письмо для г-на Rozgunder'a   Открытое письмо для г-на Rozgunder'a I_icon_minitimeСр Июн 02, 2010 11:51 pm

Ответь, что следующая поставка дури придет только на следующей неделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
oklesh
Рыцарь
Рыцарь



Сообщения : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-05-02

Открытое письмо для г-на Rozgunder'a Empty
СообщениеТема: Re: Открытое письмо для г-на Rozgunder'a   Открытое письмо для г-на Rozgunder'a I_icon_minitimeЧт Июн 03, 2010 12:00 am

Шикарная шуточка ...
Наш форум мне с каждым днем нравиться все больше и больше ..)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Открытое письмо для г-на Rozgunder'a
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум гильдии Century :: Гостевые форумы :: Политика-
Перейти: